Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895, Schüler der Wiener Akademie, ab 1868 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick ins Donautal (?), undeutlich signiert, datiert Jos. Schwemminger 18.., Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 75 cm, vergoldeter, massegezierter Originalrahmen, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 2,500.-
Josef Schwemminger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |